Является ли обоснованным отказ назначения пенсии ликвидатору аварии на ЧАЭС?
Мой муж -участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС . Ему было отказано в назначении государственной пенсии по старости ( как участнику ликвидации аварии ) всвязи с тем что у него удостоверение участника ликвидации аварии на ЧАЭС старого образца . Обмен удостоверения не был произведён по причине переезда на постоянное место жительства в другую страну. И возможен ли сейчас обмен старого удостоверения на новое ? Спасибо.