252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оспорить или приостановить исполнительный лист по алиментам?

Добрый день. Вчера мне мой руководитель сообшил что получен на работе исполнительный лист на мое имя. Могу ли я его оспорить или временно приостановить? Суть в том что с женой не живу почти год, сейчас в процессе развода, алименты детям своевременно плачу 33% от оклпда. При это не вызывали на мировой суд или иные инстанции для разбирательств.

03 Октября 2017, 05:27, вопрос №1768329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2056
ответов
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если был вынесен судебный приказ, то нужно в суде получить его копию и в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда приказ отменят

Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
 

03 Октября 2017, 05:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут