Как военному получить деньги за наем при отказе от общежития?

здравствуйте. из изложенных у вас ответов следует что получить деньги можно. но вы не пишите что только межведомственная комиссия может определить пригодность предоставляемого жилья военнослужащему в в общежитии. заключение военной прокуратуры и (или) СЭС о несоответствии предоставляемого жилого помещения различным НПА по мнению военного суда значения не имеют. год пытаюсь создать эту комиссию но кроме отписок типа что идет сбор документов и т.п. ничего не движется. что делать в таком случае?

, григорий, г. Северодвинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

год пытаюсь создать эту комиссию но кроме отписок типа что идет сбор документов и т.п. ничего не движется.

григорий

Добрый день! Уточните каким образом вы пытаетесь создать комиссию? И О каких документах идёт речь?

здравствуйте. из изложенных у вас ответов следует что получить деньги можно. но вы не пишите что только межведомственная комиссия может определить пригодность предоставляемого жилья военнослужащему в в общежитии. заключение военной прокуратуры и (или) СЭС о несоответствии предоставляемого жилого помещения различным НПА по мнению военного суда значения не имеют. год пытаюсь создать эту комиссию но кроме отписок типа что идет сбор документов и т.п. ничего не движется. что делать в таком случае?

григорий

В первую очередь необходимо подать письменное заявление в адрес жилищной инспекции по месту расположения общежития в котором и просить провести проверку с составлением соответствующего акта тех. состояния и пригодности к проживанию. Прокуратура сама по себе не является органом по составлению подобного рода актов и заключений — но её ответы и проверки можно приобщить к делу. Если имеется заключение СЭС — это хорошо и будет играть хорошую роль при разрешении спора.