1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как узнать номер исполнительного производства?

Здравствуйте, Суд передел исполнительный лист судебным приставам. Как узнать номер исполнительного производства? На сайте приставов нет никакой информации по номеру исполнительного листа или данным ответчика.

02 Октября 2017, 22:13, вопрос №1768222

Уточнение клиента

на письменные обращения судебные приставы не отвечают, через все порталы не получается отправить обращения, с личным приемом тяжело так как ответчик зарегистрирован в другом регионе.

02 Октября 2017, 22:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для этого необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника

02 Октября 2017, 22:15
q Отблагодарить
0 0
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

Обращайтесь с жалобой в Главное Управление. На все письменные обращения должны быть даны ответы

02 Октября 2017, 22:23
Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если на сайте нет информации, то нужно позвонить приставу, как минимум, или лично обратиться на прием для уточнения данного вопроса. Иначе нет возможности узнать приведенные вами данные.

02 Октября 2017, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
311
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если судебные приставы не отвечают в срок 30 дней, пишите в прокуратуру жалобу, я писала прямо в электронном  виде на прокурора города, потом очень просили отозвать, все вопросы были решены вмиг

02 Октября 2017, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
17
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава отдела, если на нее реакции никакой не будет, направьте жалобу на имя Главного судебного пристава в вашем регионе.

02 Октября 2017, 23:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владислав
246
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

По номеру исполнительного документа  поиск исполнительного производства (ИП) в банке данных ИП на сайте ФССПне осуществляется. Найти ИП можно только по ФИО и дате рождения должника или по номеру ИП. Если по ФИО в базе ИП не пробивается с вероятностью 99 % ИП еще даже не возбуждено. Для начала можно письменно обратиться (Почтой России и одновременно на официальный имэйл подразделения ФССП, куда поступил исполнительный лист) с заявлением гна имя начальника отдела-старшего судебного пристава с просьбой направить вам копию постановления о возбуждении ИП. По закону они и так должны направлять его копию взыскателю 

не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления. Если не ответят, уже будет формальный повод обратиться с жалобой на бездействие начальника ОСП к зам. главного суд. пристава субъекта. Ну еще можно пытаться все-таки дозвониться по телефону в приемную ОСП с просьбой найти ИП по номеру исполнительного документа.

Ну а дальше, когда вы все-таки узнаете номер ИП, то кое-какие данные о его ходе (правда, далеко не все, и многое зависит от региона) можно будет получить через сервис «Личный кабинет стороны ИП». Также через него можно подать удаленно некоторые виды заявлений.

Удачи Вам

03 Октября 2017, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.