Как выкупить остальные доли жилья, если всего собственников четыре?

Здравствуйте. Имеется жилой дом поделенный в равных долях на 4 собственника, это отец, мать, сын, дочь. Имею 1/4 дома. Вопрос - как я могу забрать 3/4 если договориться не получается. И что могут сделать другие собственники с моей 1/4. Собственник сын - это я, в доме прописан мой несовершеннолетний сын.

, Сергей, г. Волгоград
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас у каждого 1/4 доли, каждый собственник и у всех Вас равные права и обязанности. Забрать 3/4 у Вас нет оснований без согласия других собственников, суд не поможет, только договариваться с ними и выкупать у них доли. С Вашей долей они без вашего согласия также ничего сделать не смогут, так и будет она за Вами.