84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Разрешение на работу для гражданки Туркменистана

Добрый вечер.Я студентка,гражданка Туркменистана,учусь на очном отделении в институте в городе Тверь.Хочу в свободное от учёбы время подрабатыаать фотографом,так каку меня это хорошо получается.Имею ли я право фотографировать людей и брать за это деньги?и нужно ли мне оформить какие либо документы,чтобы не нарушать законы РФ?Спасибо..

02 Октября 2017, 20:58, вопрос №1768152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6347
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Если у вас есть РВП, то вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и

фотографировать людей и брать за это деньги

Елена Ленова

Если РВП нет, то, к сожалению, вы можете осуществлять трудовую деятельность только на основании трудового договора или гражданско-правового договора с работодателем — ИП или организацией, что потребует от вас и от работодателя значительных временных и денежных затрат на законное получение разрешения на работу, различные уведомления и т.п.

См. Ст.13.4 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017).

Разрешение не нужно получать только если вы работаете на каникулах и в свободное время при вузе или созданных им хоз. обществах (ст. 13 того же Закона).

Принимая во внимание всю сложность нашего миграционного законодательства, сложновато найти работодателя, который захочет «заморочится» с работником-иностранцем, учитывая, что по вашей профессии фотографа очень много желающих работать и среди граждан РФ.

03 Октября 2017, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут