Доверенность на получение пенсии по случаю недееспособности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая ситуация, бабушке 93 года, последний месяц лежит не в себе (ничего не понимает), как оформить доверенность на получении пенсии по случаю недееспособности бабушки, т.к. она расписаться не может и почтальон не выдаёт, какие нужны документы и как это всё проходит?
, Елизавета, г. Вологда
Ольга Сухорукова
Сначала в судебном порядке нужно признать бабушку недееспособной или ограничено дееспособной. После этого будет назначен опекун и он сможет распоряжаться денежными средствами бабушки