8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с купленным кредитным автомобилем, если изначальный владелец умер?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: мужчина приобрел машину в автокредит. Через "н"-е время он умер,а кредит не погасил. машину забрал его племянник. Не выступив в наследство. Мы купили эту машину у племянника, с условием что он вступит в наследство(и погасить кредит соответственно) и отдаст нам документы. Но он ввел нас в заблуждение сказав что банк разорился и тех-паспорт утерян. На днях мы узнаем что на машину наложили ограничение судебные приставы за неуплату долга банку. И плюс сложность в том что мы и машина,и племянник находимся в одном регионе,а банк в другом. Ну и машина зарегестрированна тоже в другом регионе. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой запутанной и непростой истории. Буду очень признательна за ответ

Показать полностью
, Элла, г. Чита
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Вам необходимо вернуть сделку в первоначальное положение, то есть вернуть залоговую машину продавцу, потребовав с нее деньги. В случае, если в добровольном порядке сделать это не получится и автомобиль у вас заберут, подавайте на продавца в суд

0
0
0
0
Владислав Трубецкой
Владислав Трубецкой
Юрист

А как вы «купили» атомобиль у лица, который не был на тот момент его владельцем? Вы сами себя загоняете в мышеловку, называя вещи и явления не теми словами, которыми они должны называться и называются. А если хотите получить помощь, то хотя бы расскажите общественности, что на самом деле вы сделали: какие договоры, регистрационные дейстия, какие деньги кому и когда отдали, какие документы получили. Сейчас (по крайней мере из написанного Вами и прочитанного нами) получается, что Вы неизвестно как завладели атомобилем умершего владельца, а его (умершего) наследники вправе требовать возвращения этого автомобиля им. Тем более, что им еще кредит достался в наследство. 

0
0
0
0
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элла!

Чтобы наиболее квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть документы. В частности договор купли-продажи авто по которому последний покупатель (мужчина) приобрел транспортное средство у неблагонадежного «племянника».

В данном случае, считаю целесообразным обратиться в суд с иском об исключении автомобиля из акта описи или ареста либо просто о снятии ареста в связи с переходом права собственности на автомобиль.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, могу предложить Вам свои услуги.

С уважением, Ваш юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.10.2017