612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли отказаться от страховки, если я купил телефон в кредит?

Можно ли отказаться от страховки если я купил телефон в кредит? Если да, то куда нужно обратиться?

.

02 Октября 2017, 18:41, вопрос №1768012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
372
ответа
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 372ответа
  • 110отзывов
Добрый вечер. Вы можете обратиться в страховую компанию для расторжения договора страхования. Заключение договора страхования никак не связано с приобретением телефона
02 Октября 2017, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
137
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Для начала необходимо просмотреть договор страхования касательно условий отказа от данной услуги.           

Согласно ст. 16 п. 2 Закона о защите прав потребителей Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). .

Если в договоре не установлен запрет, то в течение 5 дней с момента заключения договора можно обратиться в страховую компанию с требованием об отказе от страховки, чтобы вернуть денежные средства в полном объеме.

С уважением, Анастасия.

02 Октября 2017, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут