Как поступить, если военкомат отказался снять с учета?

Добрый вечер! Мне 19 лет. Написал заявление 6 сентября этого года о снятии с учета в связи с переездом, сказали что подпишут и все. Через день перезвонили и вызвали снова, сказали что я не восстановился на учебе (после академического отпуска, но меня НЕ ОТЧИСЛИЛИ), и теперь я должен документально доказать что перееду, привез распечатку электронного билета и бронь отеля, забрал документы из техникума, в военкомате сказали что комиссара нет и надо приехать по повестке 2 октября. Я приехал, главная проблема - страна в которую я выезжаю, сказали что мне не дадут работу, сказали что я призывного возраста и это значения не имеет (мое заявление), документы липовые (не прямо, а намекали, мол что я сообразил как откосить). В этот же день попросили написать новое заявление на имя председателя комиссии и все равно приняли решение призвать.

Я не пытаюсь откосить, давно готовился к переезду, а тут такие проблемы, нужна Ваша помощь, заранее спасибо за ответ!

, Евгений, г. Курск
Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Объясните, пожалуйста, что значит «приняли решение призвать»? Вам выдали на руки повестку о явке на сборный пункт? Или всё происходило в устной форме в виде угроз? Если последний вариант — уезжайте в таком случае, а на кого-то из родственников оформите нотариальную доверенность и попросите после отъезда отнести в военкомат заявление о снятии с учета. Второй вариант — можете направить такое письмо по почте ценным письмом с описью вложения, в письме изложить, что являлись лично, но у Вас заявление не приняли. Параллельно можно написать жалобу в военную прокуратуру.
Если выдали повестку на отправку в войска или приняли решение о призыве (что не могло быть без проведения медицинской и призывной комиссии), то такие решения нужно срочно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию либо в суд.

Евгений
Клиент, г. Курск

Они после мед. комиссии приняли решение о призыве, я сначала не согласился, но они сказали что вообще призывник не может уехать, заявление роли не играет, а как можно подать в суд, у нас район и вряд ли есть вышестоящая комиссия.

А как они умудрились провести мед. комиссию так быстро? Вы 2 октября проходили мед. комиссию и призывную комиссию?