440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Вопрос связанный с выездом ребёнка

Добрый день. Семейная пара, где жена , гражданка России, муж, гражданин Армении. Регистрация загса произошла в Армении . Живут в Армении . Есть ребёнок у них. Маленький .ему 1 месяц всего. Муж обижает жену и не даёт выехать им за территорию Армении . Никак не могут поделить ребёнка . Жена хочет в России с ребёнком . Свидетельство о рождении будут снимать в Армении . Как быть в таком случае. Куда обращаться и с кем в итоге по законодательству остаётся ребёнок

02 Октября 2017, 17:33, вопрос №1767961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Лиана. Спор будет решаться по законодательству Армении. Если ребёнок её гражданин, тогда у матери практически нет шансов вывезти его в Россию. Не думаю, что армянский суд, «самый гуманный в мире», вынесет решение о передаче гражданина Армении матери с тем, чтобы она вывезла его в Россию. К тому же, отец наверняка возражать будет. Наверное, самое лучшее матери обратиться в наше посольство или консульство в Армении.

Я лет с 10 задаюсь вопросом: чем думают наши женщины, когда едут в страны с чуждой русскому человеку традициями и культурой? До сих пор ответа не нашёл.

02 Октября 2017, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут