Как взыскать долг в судебном порядке?

Товар поставлен согласно договора транспортной компанией.

накладную покупатель не выслал не платит достаточно оснований взыскать долг и согласно какого нормативного акта задолженность через арбитраж

, Виктор, г. Саратов
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виктор! для того, чтобы оценить перспективу взыскания долга в арбитражном суде, необходимо изучить документы, которые у вас имеются. могу оказать данную услугу в чате.

основание взыскания долга — ст.309-310 ГК РФ, согласно которым обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.