Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг в судебном порядке?

Товар поставлен согласно договора транспортной компанией.

накладную покупатель не выслал не платит достаточно оснований взыскать долг и согласно какого нормативного акта задолженность через арбитраж

18 Августа 2013, 07:15, вопрос №176796 Виктор, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Виктор! для того, чтобы оценить перспективу взыскания долга в арбитражном суде, необходимо изучить документы, которые у вас имеются. могу оказать данную услугу в чате.

    основание взыскания долга — ст.309-310 ГК РФ, согласно которым обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

    18 Августа 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats