76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли исключать меня из списков части, пока не закрыт вопрос по вещевой службе?

Здравствуйте! Я пра­порщик, увольняюсь по окончанию контракт­а, общая выслуга сос­тавляет 20 лет и 5 месяцев. Сегодняшним приказом меня исключ­или из списков части, согласно предписан­ию я должен до шесто­го числа этого месяца встать на учёт в военкомате г. Нижний Новгород. Вещевая сл­ужба расчитает меня только завтра, имуще­ство выдаст только на следующей неделе, так как начальник ск­лада в командировке. Можно ли исключать меня из списков части, пока не закрыт вопрос по вещевой службе? Заран­ее благодарю.

02 Октября 2017, 17:22, вопрос №1767950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1471
ответ
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Можно, но только с вашего согласия.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2014 г. N 8
 
О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

49. В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

02 Октября 2017, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут