Командир бригады не подписывает рапорт на отпуск

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйстак как быть в такой ситуации, я ветеран боевых действий написал рапорт на основной отпуск, и плюс 15 суток ветеранские но ответа на свой рапорт не могу получить уже 2 недели в строевой части говорят что командир бригады собрал уже стопку рапортов и не подписывает ни кому и не обосновывает причину, не знаю как быть в такой ситуации к кому обращаться!

, Николай, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы спрашиваете:

 как быть в такой ситуации, я ветеран боевых действий написал рапорт на основной отпуск, и плюс 15 суток ветеранские но ответа на свой рапорт не могу получить уже 2 недели в строевой части говорят что командир бригады собрал уже стопку рапортов и не подписывает ни кому и не обосновывает причину,

У Вас нет иного выхода, как написать рапорт вышестоящему командованию. Самовольно использовать отпуск Вы не можете, командир бригады «тянет» резину. Значит, остается обратиться в порядке подчиненности к вышестоящему вплоть до командования корпусом.