404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Права на недвижимость умерших родственников

После смерти деда остался дом. Наследников двое моя мама и дядя. Моя мама вступила в права наследства, а дядя нет. После смерти моей мамы права на дом перешли моему отцу. В доме уже много лет живёт моя сестра с семьёй. Вопрос в том имеет ли имущественные права на дом мой дядя?

02 Октября 2017, 17:18, вопрос №1767918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6472
ответа
2651
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ваш дядя не подал нотариусу заявление на принятие наследства в установленный законом срок, то он считается не принявшим наследство. Но если ваш дядя после смерти деда принял наследство фактически: уплатил долги деда, принял от кого-то долг, ухаживал за домом, то считается, что он принял наследство фактически и имеет право обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства.

02 Октября 2017, 17:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут