8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на недвижимость умерших родственников

После смерти деда остался дом. Наследников двое моя мама и дядя. Моя мама вступила в права наследства, а дядя нет. После смерти моей мамы права на дом перешли моему отцу. В доме уже много лет живёт моя сестра с семьёй. Вопрос в том имеет ли имущественные права на дом мой дядя?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если ваш дядя не подал нотариусу заявление на принятие наследства в установленный законом срок, то он считается не принявшим наследство. Но если ваш дядя после смерти деда принял наследство фактически: уплатил долги деда, принял от кого-то долг, ухаживал за домом, то считается, что он принял наследство фактически и имеет право обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Наследство
О регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию
Не могу найти свид. о регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию. Где и как можно восстановить?
, вопрос №4062426, Роберт, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему, т.к
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему,,,т.к. все родственники умерли и документы есть.
, вопрос №4062399, Клиент Автоимидж, г. Москва
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017