1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как исчисляются сроки в случае повторного лишения водительских прав?

Здравствуйте, лишен ВУ в 2013 и в 2014 годах за нетрозвое вождение. В первый раз лишили на 1,5 года и второй раз на 3 года,вопрос: сроки первого и второго лишения плюсуются,то есть получается на 4,5 года лишен,либо же только на 3 года лишенником буду считаться по закону?

02 Октября 2017, 16:34, вопрос №1767862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
41
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, сроки складываются. т. е. 4,5 года в вашем случае. (ч. 3 ст. 32.7 КоАП)

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

02 Октября 2017, 16:54
q Отблагодарить
1 0
Азат
клиент, г. Уфа

Спасибо большое,еще вопрос на ту же тему: теорию сдавать надо для получения ВУ после лишения,за сколько времени(месяцев) до окончания срока лишения могу сдать теорию?

02 Октября 2017, 18:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.