8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Держат в отделении из-за проблем с водительскими правами

Здравствуйте!

Пока конкретно информацией не владею, опишу, что известно.

Отец сегодня попал в дтп. Ничего серьезного, при перестроении немного задел машину. Водитель той машины наемный, хозяин машины отказался от составления европротокола. Вызвали дпс, при оформлении оказалось, что у отца что-то не так с правами, забрали его в отделение. Созванивался с ним, его оставляют на ночь, завтра повезут в суд, на сколько я понял в мировой.

Какие решения принимает мировой суд? Какие выносит постановления?

Есть предположение, что у него еще не прошел срок лишения прав, либо еще что-то в этом роде. Я пока не в курсе. Ну и какие мои действия? Необходимо ли нанимать адвоката сейчас или уже ждать, что решится в суде завтра?

Показать полностью
, Руслан, г. Смоленск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
 Необходимо ли нанимать адвоката сейчас или уже ждать, что решится в суде завтра?

Руслан, в адвокате нет необходимости пока. За что Ваш отец был лишен права управления первый раз? Он управлял ТС без прав?

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Смоленск

Был лишен за вождение в нетрезвом виде это был 2й раз. Отработал на исправительных работах, на сколько я знаю, но потом права все равно сразу не отдают? Но он как-то решил этот вопрос и права у него были, но видимо, в базе у дпс с ними какая-то была проблема.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

 
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уверены, что к мировому судье повезли? 

Но он как-то решил этот вопрос и права у него были, но видимо, в базе у дпс с ними какая-то была проблема.

Он не сдал ВУ, значит лишенный ездил.

1
0
1
0
Михаил Гурьев
Михаил Гурьев
Юрист

Руслан, ваш отец задержан на срок более трех часов (возможный срок задержания до 48 часов), следовательно, ему инкриминируют правонарушение, предусматривающее административный арест, как один из видов наказания. Вариант — управление ТС лицом, лишенным права управления. Мировой суд выносит постановление по делу об административном правонарушении, назначает наказание. Если речь идет об управлении ТС лишенным такого права лицом (конечно, если такой срок не истек), то шансов «отбиться» минимален. На практике дают арест 3-5 суток, если нарушитель не злостный. Срок задержания до суда засчитывается в срок наказания. 

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Смоленск

Его не первый раз лишают, как бы его злостным нарушителем не признали. Спасибо, за ответ.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017