Каким способом можно избежать изъятия имущества по исполнительному производству?

в отношении меня возбуждено исполнительное производство, имею земельный участок и незарегистрированный дом. в реестре недвижимости не значится что наложен арест. что мне сделать, чтобы неотобрали земл и объект недвижимости? может залог оформить?

, Таня, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если дом не не зарегистрирован и не оформлен в собственность, то взыскать его не получится, то же касается земельного участка. Если же участок оформлен в собственность, наиболее действенный вариант передать его в дар кому-то, кроме супруга, например родителям или братьям, сёстрам, в которых можно быть уверенными в последующем возврате такого дара после изменения ситуации.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Касаемо строения то его изъять не смогут так как его официально нет, относительно земельного участка, то действительно можно его заложить тогда приставы не смогут его изъять. Я вам посоветую начинать оплачивать, даже по немногу тогда у приставов не будет соблазнов искать имущество. Удачи