Можно ли при отказе от гражданства Украины сразу получить вид на жительство в РФ?
Скажите пожалуста это правда что пре отказе гражданства Украины пожно сразу получить виднажительство РФ?
, Марина, г. Москва
Дмитрий Петров
Марина вы при отказе нотариально от украинского гражданство можете получить сразу вид на жительство.
Александр Лобачев
Не совсем точная информация, вид на жительство вы сможете получить только в том случае если вас признают носителем русского языка, что для этого нужно это уже другой вопрос, но просто отказавшись от украинского гражданства ВНЖ вы не получите.