Как убрать с участка столб ЛЭП или запросить плату за сервитут?

. мне на правах собственника принадлежит участок в СНТ, без моего ведома и моего согласования установили столб линии ЛЭП 10кВ, как его убрать. или запросить плату за сервитут

, Николай, г. Шелехов
Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Столб должен быть установлен за забором, можно с претензией обратиться в электросети чтобы его переставили, если не поможет можно обратиться с иском в суд о нарушении Ваших прав как собственника статья 304 Гражданского Кодекса, устранение нарушения прав как собственникп даже если оно не звязано с лишением.