8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить жалобу в казначейство, если заказчик уклоняется от оплаты?

Заказчик уклоняется от оплаты, сроки все давно вышли, на до судебную претензию не реагирует, обратной связи в письменном виде не дает, мотивирует тем что ПП разворачивают в Казначействе. Один хороший юрист подсказал что можно подать жалобу в казначейство. Как именно ее оформить, и главное правильно, чтоб приняли на рассмотрение, и как потом удостовериться что жалоба нашла адресата?

, Кристина, г. Екатеринбург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина! То поведение заказчика, которое Вы описываете в своем вопросе, вызывает подозрение. Поэтому, предлагаю Вам проверить доводы заказчика, обратившись в Казначейство. Не исключено, что никаких мер по оплате заказчиком не предпринималось. В этом случае необходимо решать вопрос в судебном порядке. Для этого хорошо бы посмотреть документы, подтверждающие Ваши взаимоотношения с заказчиком, а также проведение Вами досудебной претензионной работы. Если у Вас возникают юридические сложности в решении этих вопросов, обращайтесь ко мне здесь в чат для консультации и составления документов. С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Кристина, приветствую!

Казначейство не рассматривает жалобы на гос.заказчиков по неоплате договоров. Их единственная функция — принять платежку от заказчика (или исполнительный лист от поставщика) и произвести оплату. Это фактически просто банк, хотя и специфический. Вы же не жалуетесь в банк, когда вам обычный покупатель не платит?

В вашем случае у вас есть глобально два пути:

1. Обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

2. Обратиться с письмом в вышестоящую организацию заказчика (если она есть).

Первый путь обычный, надежный, но довольно долгий.

Второй — повезет-не повезет, могут быстро заплатить, могут отфутболить и тогда все равно придется идти в суд.

А жалоба в казначейство — тупиковый путь.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с алексеем.дело в том, что казначество в данном случае выступает в роли банка, которое за своевременностью выполнения действий сторонами по контракту не следит, так как сложившиеся правоотношения его не касаются.вариант один это суд. Вот с иском в суд могу помочь, а что же касается жалобы, то на действия заказчика после подписания и уж тем более после исполнения контракта казначество правомочно рассматривать жалобы в части обоснования нмцк, применения мер ответственности и т.д. все что оно вправе делать указано в статье 99 44-фз.обычная неоплатаконтракта сугубо гражданско-правовые отношения которые разрешает суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Недвижимость
Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства
Заказчик оформил ипотеку на строительство частного дома своими силами. Банк выдал уже два транша. Сделан фундамент, закуплены материалы. С понедельника планируются работы по сборке домокомплекта. Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства. И как быть?
, вопрос №4091674, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.10.2017