Могут ли по фотографии моего паспорта и СНИЛС получить кредит без моего ведома?

Здравствуйте! Ко мне домой пришел сотрудник НПФ "Согласие"(я потом узнавала по многоканальному телефону,что данный человек является их сетевым агентом) и ввел меня в заблуждение,сказав,что если я не подпишу с их фондом договор,то потеряю накопительную часть пенсии.Договор я подписала,но он также сфотографировал мой паспорт и снилс. Могут ли без моего ведома оформить на меня кредит и каковы должны быть мои действия,чтобы обезопасить себя? Заранее спасибо. Юлия

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Очень маловероятно, что какой-либо банк выдаст кредит по фотографии паспорта. Для заключения кредитного договора требуется оригинал документа, удостоверяющего личность.