732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли отрабатывать 12 дней после увольнения по ГПД?

здравствуйте, если я поработала по гражданско-правовому договору, но поняла, что работа не моя и просто теряю время, написала заявление, мне говорят, что я должна отработать 12 дней, что мне делать?

02 Октября 2017, 14:35, вопрос №1767719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

если вы работали по гражданско-правовому договору, то понятие «увольнение» к вам не применяется. ВЫ не можете уволится — вы можете расторгнуть договор. А вот на каких условиях и в каком порядке вы можете его расторгнуть прописано в вашем договоре- раздел расторжение.

02 Октября 2017, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. Работа по гражданско-правовому договору регулируется не ТК, а ГК РФ. Поэтому там не предусмотрены никакие отработки, но договор должен быть расторгнут или его положения изменены. Расторжение договора с определённым сроком действия возможно только по соглашению сторон или при существенном нарушении одним из контрагентов условий договора. Судя из Ваших объяснений, Вы решили расторгнуть договор по своей инициативе, а нарушений со стороны контрагента нет. Считаю, что следует пойти на компромисс и согласиться на их предложение. К сожалению, в вопросе Вы не указали, какой договор срочный или без указания срока.

02 Октября 2017, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если у Вас не трудовой договор — то отрабатывать Вы ничего не должны, как и писать заявлений об «увольнении», скорее всего. Посмотрите внимательно свой договор. Там должен быт прописан порядок его расторжения, срок действия договора. Согласно условиям договора и действуйте. Если у вас там есть обязанность уведомить заказчика за энное количество дней о расторжении договора — так и уведомляйте. Оплата оказанных услуг / выполненных работ в таком случае между сторонами должна также происходить согласно условиям заключенного договора.

02 Октября 2017, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Томск

А если договор не был отдан на руки ?

02 Октября 2017, 17:40
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ну, если Вы ничем не сможете подтвердить в случае каких-либо разбирательств факт того, что между вами гражданско-правовые, а не трудовые отношения, то в таком случае отношения, скорее всего, придётся признать трудовыми со всеми вытекающими последствиями (внесение записи в трудовую книжку, двухнедельная отработка, все налоги и обязательные платежи с причитающейся Вам зарплаты и т.д.), за несколькими исключениями. Возможно, Ваши услуги носили срочный характер и целью их оказания был какой-то конкретный результат (разовый).

02 Октября 2017, 17:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут