612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие права я имею на квартиру, если все переоформил на бывшую жену после расселения?

добрый день. у меня была муниципальная квартира орден выл выписан на меня. в ней прописаны были я жена и трое моих детей.квартира была аварийная мы попали под расселение. с женой развелись. договор был что она отказывается от алиментов а я от прав на квартиру. так и сделал орден переписал на нее даже не прописывался в квартиру ,ОСТАЛСЯ ПО СТАРОЙ ПРОПИСКЕ ДОМА КОТОРЫЙ УЖЕ СНЕСЛИ, ОНА ПРИВАТИЗИРОВАЛА КВАРТИРУ И ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ,а я получается остался нисчем?что то можно мне сделать... ведь это она нарушила наш договор хоть и устный....

02 Октября 2017, 14:34, вопрос №1767718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. Договора у вас не было, была договорённость. Поражаюсь как люди неосмотрительны, хотя уже лет немало.  Все эти договорённости яйца выеденного не стоят. Вот договор о приватизации квартиры на имя Вашей бывшей жены стоит немало. В гражданско-правовом аспекте  — дело проигрышное, здесь даже в самых смелых мечтах трудно представить себе положительный исход. Уголовное дело также никто не возбудит, даже если проплатить. Сделать можно только одно — запомнить на всю оставшуюся жизнь, что нельзя быть таким доверчивым.

02 Октября 2017, 15:01
q Отблагодарить
0 0
орехов
клиент, г. Грязи

у нас есть мировое соглашение в котором я отказываюсь от квартиры а она от денежный средств( алиментов) но про алименты не написано ни слова така как это не законно и она не имеет право распоряжаться этими деньгами.

02 Октября 2017, 15:06
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте. Договора у вас не было, была договорённость. Поражаюсь как люди неосмотрительны, хотя уже лет немало.  Все эти договорённости яйца выеденного не стоят. Вот договор о приватизации квартиры на имя Вашей бывшей жены стоит немало. В гражданско-правовом аспекте  — дело проигрышное, здесь даже в самых смелых мечтах трудно представить себе положительный исход. Уголовное дело также никто не возбудит, даже если проплатить. Сделать можно только одно — запомнить на всю оставшуюся жизнь, что нельзя быть таким доверчивым.

02 Октября 2017, 15:10
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

от денежных средств можно трактовать как от тех денег, которые были в наличии на момент расторжения брака. Впрочем, само мировое соглашение надо изучать, а нег адать на кофейной гуще. Испорченный телефон получается.

02 Октября 2017, 15:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут