280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить заявление в суд об отказе от ДНК экспертизы?

Здравствуйте, моему мужу нужно составить заявление в суд, для отказа прохождения экспертизы ДНК. ВЫ можете нам помочь?

02 Октября 2017, 13:52, вопрос №1767692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Составить можно всё, что угодно, вопрос в том имеет ли смысл… Какая у Вас ситуация, кто и с каким иском в суд обратился?? Если об установлении отцовства вашего мужа в отношении какого-то ребенка, то его отказ от прохождения ДНК экспертизы будет расценен не в его пользу и суд признает за ним отцовство.

02 Октября 2017, 13:57
q Отблагодарить
0 0
оксана
клиент, г. Екатеринбург

7 лет назад мой муж имел случайную связь с женщиной, месяц назад ему пришло письмо из суда, иск об установлении отцовства и выплате алиментов, он не хочет делать ДНК экспертизу, в иске она указывает, что они были вместе в течении 6 месяцев, на самом деле это была одноразовая связь, может ли в этом случаи он отказаться от экспертизы

02 Октября 2017, 18:04
Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана здравствуйте! Составить заявление возможно. Но как правило данные документы по сложившейся судебной практике расценивают как подтверждение факта отцовства.

02 Октября 2017, 13:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дамир
749
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый день.

По законодательству Российской Федерации вы имеете право на отказ от прохождения подобных процедур в рамках судебного процесса. 

Поэтому предлагаю вам свои услуги по подготовке данного заявления.

02 Октября 2017, 15:53
q Отблагодарить
0 0
оксана
клиент, г. Екатеринбург

здравствуйте, цена вопроса?

02 Октября 2017, 18:05
749
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Подготовлю за 1000 рублей.

02 Октября 2017, 18:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут