900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог я должна заплатить после нескольких сделок с недвижимостью?

25 декабря 2016 г. куплена квартира за 1200000( Налоговая база(Кадастровая стоимость): 25.11.2016 - 1 274 285 руб. 45 коп. 01.01.2017 - 1 182 056 руб. 88 коп.), в 2017 г. продаю за 2750000 и в 2017 г. покупаю за 3100000.

Налоговый вычет при продаже квартиры в 1000000 был использован в 2016 г. при сделке с другой квартирой.

Как избежать уплаты налогов?

02 Октября 2017, 13:41, вопрос №1767677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Налоговый вычет при продаже квартиры в 1000000 был использован в 2016 г. при сделке с другой квартирой.

Анастасия

данный вычет многократный, но Вам он и не нужен, т.к. вместо него Вы вправе уменьшить доход на расход по приобретению (2 750 000 — 1 200 000 = 1 550 000)

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

оставшийся после вычета по подп.2 п.2 ст.220 НК налогооблагаемый доход Вы можете свести к нулю используя вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК.

02 Октября 2017, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.