308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Как вступить в наследство в Белоруссии, если я гражданин России?

Здравствуйте! У мужа умерли родители, проживающие в Беларуси. Что ему необходимо сделать и в какие сроки, чтобы вступить в наследство с двумя родными братьями. Примечание, муж - гражданин России. Со дня смерти прошло две недели. Имущество: квартира и деньги на банковском счете.

02 Октября 2017, 13:35, вопрос №1767673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Нотариус - Алла
481
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу в Беларуси.

02 Октября 2017, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Сочи

Спасибо.

А в какие сроки после подачи заявления возможно вступление в наследство, и нужна ли какая-то госпошлина на это все? Если третий из братьев не будет вступать в наследство, то от него нужен письменный отказ или другое?

02 Октября 2017, 13:54
Юрист - Руслан
833
ответа
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу который ведет ваше наследственное дело. Точно сказать вам не могу т.к. это белорусское законодательство, но думаю что и там это процедура платная. Но все же законодательство схожее с российским. Удачи!

02 Октября 2017, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут