Как вступить в наследство в Белоруссии, если я гражданин России?

Здравствуйте! У мужа умерли родители, проживающие в Беларуси. Что ему необходимо сделать и в какие сроки, чтобы вступить в наследство с двумя родными братьями. Примечание, муж - гражданин России. Со дня смерти прошло две недели. Имущество: квартира и деньги на банковском счете.

, Ирина, г. Белгород
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу в Беларуси.

Ирина
Клиент, г. Белгород

Спасибо.

А в какие сроки после подачи заявления возможно вступление в наследство, и нужна ли какая-то госпошлина на это все? Если третий из братьев не будет вступать в наследство, то от него нужен письменный отказ или другое?

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу который ведет ваше наследственное дело. Точно сказать вам не могу т.к. это белорусское законодательство, но думаю что и там это процедура платная. Но все же законодательство схожее с российским. Удачи!