988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление об отмене УДО в связи с неисполнением обязанностей освобожденным?

ХОЧУ подать заявление об ОТМЕНЕ условно досрочного освобождения в связи с неисполнением обязанностей освобожденным. Помогите найти образец.

02 Октября 2017, 13:45, вопрос №1767662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
8
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с положением ч.7 ст.79 УК РФ и п.5 ч.1 ст.399 УПК РФ, вопрос об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания разрешается районным судом по месту жительства осужденного исключительно на основании представления уголовно-исполнительной инспекции. Таким образом, Вам необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с письменным заявлением о нарушении осужденным условий отбывания. В названом заявлении необходимо обосновать ЗЛОСТНОСТЬ допущенного осужденным нарушения. Исходя из судебной практики, под злостным нарушением понимается повторное невыполнение обязанностей после вынесения органом, контролирующим поведение осужденного, письменного предупреждения о возможности отмены условно-досрочного освобождения. Вместе с тем вопрос о том, является ли уклонение от выполнения возложенных судом на осужденного обязанностей злостным, должен решаться в каждом конкретном случае с учетом его продолжительности и причин уклонения, а также других обстоятельств дела.

02 Октября 2017, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.