8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок оформления нотариальной доверенности, если доверитель перенес инсульт

Здравствуйте. Матери нужно получить в сбербанке перевыпущенную дебетовую карту, на которую перечисляется пенсия. Но она недавно перенесла инсульт. Сейчас она может ходить, но очень плохо говорит - может повторять, но сама слова не может вспомнить, и не может писать правой рукой- поэтому не может расписаться в документах. Тем более, выполнить требование Сбербанка: расписаться "как в паспорте". В Сбербанке требуют нотариальную доверенность. 1. На сколько законно требование банка? 2. Если действительно нужна такая доверенность, то какие документы нужно предъявить нотариусу для ее оформления?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства мамы и выяснить какие справки она потребует для удостоверения доверенности, так как для совершения нотариального действия необходимо удостовериться в дееспособности человека, понимании и желании совершить нотариальное действие. Требование банка о нотариальной доверенности законны, так как распоряжение 

1
0
1
0
Добрый день, Руслан. что подразумевается под сведениями о пенсионных выплатах? какого рода документы будут нужны? и можно ли вызывать нотариуса по месту нахождения без регистрации в городе, отличном от города, где зарегистрированы.

Имеется ввиду номер счета и наименование банка. Документы: оригинал паспорта доверителя и паспортные данные на кого оформляется доверенность. Вызвать нотариуса можно независимо от места регистрации. 

1
0
1
0
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В вашем случае банк правомерно требует доверенность. Для ее оформления вы можете вызвать нотариуса на дом. Вам потребуется ваши паспорта и сведения о пенсионных выплатах. Удачи!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Добрый день, Руслан. что подразумевается под сведениями о пенсионных выплатах? какого рода документы будут нужны? и можно ли вызывать нотариуса по месту нахождения без регистрации в городе, отличном от города, где зарегистрированы.

Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 02.10.2017