1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Почему адвокат не дает гарантии, если человек получил травму на производстве?

человек получил травму на производстве. в следствии чего произошла ампутация. техника безопасности этим человеком были соблюдены. закон полностью на стороне пострадавшего? почему адвокат не дает гарантий? играет двойную игру?

02 Октября 2017, 13:25, вопрос №1767637
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
6149
ответов
1995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если это ваш адвокат, то какой ему смысл от двойной игры? Просто нет никогда 100% выигрышных дел, поэтому все адвокаты и юристы предопочитают ничего не обещать.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

 
1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.

02 Октября 2017, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Алина Андреевна Журавлева
клиент, г. Пенза

спасибо большое за ответ!

02 Октября 2017, 13:35
Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если адвокат вам даст 100% гарантию, зачем тогда судья, не задумывались? Если какой-то адвокат вам пообещает 100% выигрыш — гоните такого адвоката подальше! Не может адвокат предвидеть исход дела, суд все решает. Если «закон полностью на стороне пострадавшего» — это ваше личное мнение, у нас по-закону все равноправны, а споры решают суды, иначе это — беззаконие.

02 Октября 2017, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Алина Андреевна Журавлева
клиент, г. Пенза

спасибо большое за ответ!

02 Октября 2017, 13:35
Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сто процентов никогда нельзя гарантировать, поэтому Ваш адвокат и не дает гарантию, нет тут никакого умысла. Тем более часто бывает, что многие доказательства могут уже при рассмотрении дела в суде появиться и это может изменить всю ситуацию. Как говорится, то, что кажется очевидным Вам не всегда очевидно для суда.

02 Октября 2017, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Алина Андреевна Журавлева
клиент, г. Пенза

Спасибо Вам, Александр!

02 Октября 2017, 13:43
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуйста и удачи Вам в суде!

02 Октября 2017, 13:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.