Почему адвокат не дает гарантии, если человек получил травму на производстве?

человек получил травму на производстве. в следствии чего произошла ампутация. техника безопасности этим человеком были соблюдены. закон полностью на стороне пострадавшего? почему адвокат не дает гарантий? играет двойную игру?

, Алина Андреевна Журавлева, г. Пенза
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если это ваш адвокат, то какой ему смысл от двойной игры? Просто нет никогда 100% выигрышных дел, поэтому все адвокаты и юристы предопочитают ничего не обещать.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.

Алина Андреевна Журавлева
Клиент, г. Пенза

спасибо большое за ответ!

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Если адвокат вам даст 100% гарантию, зачем тогда судья, не задумывались? Если какой-то адвокат вам пообещает 100% выигрыш — гоните такого адвоката подальше! Не может адвокат предвидеть исход дела, суд все решает. Если «закон полностью на стороне пострадавшего» — это ваше личное мнение, у нас по-закону все равноправны, а споры решают суды, иначе это — беззаконие.

Алина Андреевна Журавлева
Клиент, г. Пенза

спасибо большое за ответ!

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Сто процентов никогда нельзя гарантировать, поэтому Ваш адвокат и не дает гарантию, нет тут никакого умысла. Тем более часто бывает, что многие доказательства могут уже при рассмотрении дела в суде появиться и это может изменить всю ситуацию. Как говорится, то, что кажется очевидным Вам не всегда очевидно для суда.

Алина Андреевна Журавлева
Клиент, г. Пенза

Спасибо Вам, Александр!

Пожалуйста и удачи Вам в суде!