8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить оплату по счетам за квартиру и платить только свою часть?

Здравствуйте! Можно ли разделить оплату по счетам за квартиру (неприватизированную) и платить только свою часть? я там прописана, но не живу. В квартире прописаны и проживают мать и брат. Они не работают и счета не оплачивают.

, Яна, г. Тверь
Максим Сичкаренко
Максим Сичкаренко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Если мать и брат согласны это сделать добровольно, Вы можете обратиться вместе в организации, предоставляющие Вам платежные документы и администрацию (департамент ЖКХ) с соответствующим заявлением. Если нет, то только через суд.

0
0
0
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Конечно можно. Платить только за себя — Ваше право и отказать в этом нельзя! Но разделить платежный документ можно только в судебном порядке.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу или нужна помощь в составлении искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате», буду рад помочь. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 02.10.2017