Вопрос по иску на возмещение ущерба от дтп
18.08.2016 случилось дтп. Некоторая автоледи якобы испугалась меня и в моих интересах из-за меня пересекла сплошную и повредила сначало один автомобиль, далее во второй Лексус, который на гарантии. Сотрудники 24.08.2016 обвинили меня в сплошной 12.15 ч.4 КоАП РФ в том, что пересёк сплошную на данном километре путем составления постановление без каких-либо изложений обстоятельств и на основании каких доказательств вынесено решение. Выписали штраф, я посчитал, что это ошибка и ввиду юридической неграмотности пропустил срок на обжалование. По истечении срока сотрудники обвинили по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, в том что пересечением сплошной спровоцировал дтп. За создание помехи по ст 12.14 ч.3 меня не привлекали. Суд лишил прав на 1.5 года согласившись с гаишниками. А теперь самое интересное. Ущерб от дтп огромен. Страховке выгодно признать меня виновным в дтп, поскольку причинитель вреда и я в россгострахе, но с меня страховка возместит все расходы из-за того, что я признан виновным по ст.12.27 ч.2. на причинителя вреда не были составлены никакие протоколы.... У меня на 9 число назначен суд... Владелица лексуса хочет с меня 600 тысяч, указывая, что моя страховая выплатила ей 400 т. А 600 с меня требует. Причинитель вреда письменно указывала свою скорость при дтп 20-30, а через неделю поменяла на 40 км час. А владелица лексуса указала скорость свою 20-30, а я так как был выше в пробке на подъём , то в момент обнаружения дтп скорость была 10-20км/ч. То есть когда случилось дтп, моя скорость была приблизительно 15-25. У всех участников повреждения колоссальные.... Какие предложения имеются? Материалы дела и письма скинул на обменник, чтобы не грузить сайт.
Что мне делать? Юрист написал возражение, но оно меня смущает. Оцените его и укажите на ошибки
- Возражение.docx
Владелица лексуса приглашала меня путем телеграммы, но я её не получал... Почта..... Вы ничего не изучили и сходу ответили не вникая в суть моей проблемы)
Хорошо. В любом случае, учитывая, что обоснование материального ущерба при повреждении транспортного средства, а также установление природы повреждений (возможно, какие-то повреждения получены при других обстоятельствах, не в момент ДТП, произошедшего с участием автомобиля, принадлежащего Вам) относятся к области специальных познаний, Вы имеете право заявлять о необходимости проведения независимой (судебной) экспертизы. Это Ваше право