616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Расторжение и перезаключение контракта при его исполнении на меньшую сумму

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Контракт на питание учащихся был исполнен на меньшую сумму (кол-во детей по факту меньше чем заявлено). Контракт заключен был с января по май 2017г. Что в этом случае? Возможно ли расторжение и перезаключение сейчас?

02 Октября 2017, 11:22, вопрос №1767475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Доброе утро. Вы планируете расторгнуть или уточнить сумму — цену контракта? Можно оформить дополнительное соглашение (акт), название не принципиально, главное подписи сторон. В документе указать, что услуги предоставлены на такую то сумму, согласно заявкам стороны (те на колич детей, которых меньше). 

В, случае, если не имеете претензий друг к другу. 

Если возникает спор, то для правильного ответа вам необходимо загрузить к вопросу контракт.

02 Октября 2017, 11:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
844
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна

если закупка по 44-фз, безусловно расторжение. Вы не сможете отчитаться о контракте как об исполненном, поскольку не пойдет сумма контракта с фактически исполненным

02 Октября 2017, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут