8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель уведомить об изменении в трудовом договоре и заключении доп соглашения?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я муниципальный служащий. У меня в трудовом договоре указано, что дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет составляет не более 15 календарных дней. Согласно недавним изменениям в федеральном законе "О муниципальной службе", теперь этот отпуск будет составлять не более 10 календарных дней. Соответственно, необходимо внести корректировки в трудовой договор путем допсоглашения. Обязан ли работодатель уведомить меня о предполагаемом изменении в трудовом договоре и заключении допсоглашения, за сколько дней или месяцев?

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.

Показать полностью
, Марина, г. Брянск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Данные изменения вступили в силу с 01 мая 2017 года. 

О внесении изменений в трудовой договор, путем заключения дополнительного соглашения, работодатель должен был сообщить вам с момента вступления изменений в силу.

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Брянск

Только путем заключения допсоглашения или же сначала должен был направить уведомление о предстоящих изменениях и заключении допсоглашения?

В большинстве случаев, любое соглашение должно предлагаться работнику для ознакомления и подписания не позднее, чем за 60 календарных дней до дня вступления указанных в этом документе изменений в силу.

Порядок вручения соглашений предусматривает присутствие в момент вручения и ознакомления сотрудника с документом двух других сотрудников предприятия, которые подписывают акт о вручении. Соглашение в обязательном порядке должно предоставляться сотруднику в двух экземплярах, один из которых он должен будет оставить у себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.10.2017