1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязан ли работодатель уведомить об изменении в трудовом договоре и заключении доп соглашения?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я муниципальный служащий. У меня в трудовом договоре указано, что дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет составляет не более 15 календарных дней. Согласно недавним изменениям в федеральном законе "О муниципальной службе", теперь этот отпуск будет составлять не более 10 календарных дней. Соответственно, необходимо внести корректировки в трудовой договор путем допсоглашения. Обязан ли работодатель уведомить меня о предполагаемом изменении в трудовом договоре и заключении допсоглашения, за сколько дней или месяцев?

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.

02 Октября 2017, 10:50, вопрос №1767460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Данные изменения вступили в силу с 01 мая 2017 года. 

О внесении изменений в трудовой договор, путем заключения дополнительного соглашения, работодатель должен был сообщить вам с момента вступления изменений в силу.

Всего наилучшего!

02 Октября 2017, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Брянск

Только путем заключения допсоглашения или же сначала должен был направить уведомление о предстоящих изменениях и заключении допсоглашения?

02 Октября 2017, 11:32
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

В большинстве случаев, любое соглашение должно предлагаться работнику для ознакомления и подписания не позднее, чем за 60 календарных дней до дня вступления указанных в этом документе изменений в силу.

Порядок вручения соглашений предусматривает присутствие в момент вручения и ознакомления сотрудника с документом двух других сотрудников предприятия, которые подписывают акт о вручении. Соглашение в обязательном порядке должно предоставляться сотруднику в двух экземплярах, один из которых он должен будет оставить у себя.

02 Октября 2017, 12:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.