76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Дополнительное соглашение на плату аванса по 44 ФЗ

Добрый день!Мы бюджетная организация заключили в тепловой компанией договор на поставку тепла.Сейчас Тепловая требует от нас доп соглашение на плату аванса за тепло за октябрь, ноябрь и декабрь месяц в размере 40 %.можем ли мы подписывать такое доп соглашение?Согласно 44 ФЗ

02 Октября 2017, 10:48, вопрос №1767439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

В соответствии с частью 13 статьи 34 Закона №44-ФЗ в контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки.

Таким образом, порядок оплаты товара, работы или услуги является существенным условием государственного контракта.

Возможность и порядок внесения изменений в существенные условия контракта при его исполнении регулируются статьей 95Закона N 44-ФЗ.

Положения статьи 95 Закона N 44-ФЗ не предусматривают возможность внесения изменений в порядок оплаты товара, работы или услуги по государственному контракту.

Данная позиция подтверждается выводами Минэкономразвития России, изложенными в письме от 22.06.2015г. № Д28и-1701.

02 Октября 2017, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут