532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Надо ли платить членский взнос за гараж, если я его приватизировал?

Здравствуйте! До приватизации гаража уплачивали членский взнос в гаражный кооператив, сейчас гараж и земля под ним приватизированы, нужно ли сейчас платить членский взнос?

02 Октября 2017, 10:25, вопрос №1767416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
310
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 310ответов
  • 101отзыв

Вы не могли приватизировать гараж, поскольку право собственности на этот гараж у Вас возникло в порядке п. 4 ст. 218 ГК РФ. Следовательно, правильно говорить, что Вы лишь зарегистрировали Ваше право собственности н этот гараж. Регистрация права собственности ни как не повлияла на Ваше членство в этом ГСК, а потому Вы обязаны платить членские взносы. Не будете платить их, ГСК может взыскать долг по членским взносам через суд.

02 Октября 2017, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут