8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить административный штраф за сына, если он сидит в СИЗО?

Как оплатить административный штраф за взрослого сына, если он сидит с СИЗО и не успел оплатить штраф?

Уточнение от клиента

Карточки сбера у меня нет и оплатить онлайн я не могу.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Марина. Для этого достаточно знать реквизиты, по которым можно заплатить штраф. Оплату можно произвести в любом банке, либо посредством сети Интернет. Узнать реквизиты для оплаты также можно посредством сети Интернет на официальном сайте органа, назначившего наказание в виде административного штрафа.

Вам просто нужно узнать за что назначен штраф и какой орган его назнчил (ГИБДД, суд и другие).

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Реквизиты есть, вопрос примут ли у меня девочки в сбере деньги наличкой, если кассиры не имеют на это права? Или идти в какой-то другой банк?

Реквизиты есть, вопрос примут ли у меня девочки в сбере деньги наличкой, если кассиры не имеют на это права? Или идти в какой-то другой банк?

Марина

Вы можете просто оплатить через терминал или банкомат. Государству в принципе не важно, кто оплачивает штраф. Ему важны сами денежные средства.

1
0
1
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Марина. А за что, как Вы говорите -сидит Ваш сын? В СИЗО или в спецприемнике? Если его привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ -неуплата в срок административного штрафа, и ему суд назначил за это наказание -административный арест, то Вы ему не поможете избежать наказания, уплатив штраф. Он его будет отбывать полностью, в не зависимости от количества суток, которые назначил отбывать суд. С уважением.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Владислав. Штраф за другое, он просто не успел. Второе дело сфабриковано, но никто не будет в этом разбираться. Полиция против себя не будет дело открывать. Юрист в СИЗО сказал, что так 2 дела, административное и уголовное. Если оплатить штраф, то может его не так далеко пошлют. Хотя я понимаю, что на второе дело это никак не повлияет. Но ведь то, что он сидит, не освобождает его от оплаты штрафов и т.д. Будет только копиться %. Я подумала, что если оплатить адм. штраф, то при закрытом штрафе будет какой-то плюс. Вы считаете, что смысла нет? А так этот штраф будет висеть и каким образом он его оплатит, если его пошлют далеко и надолго?

Оплата или неоплата административного штрафа не будет являться ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством для его уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017