952 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как оплатить административный штраф за сына, если он сидит в СИЗО?

Как оплатить административный штраф за взрослого сына, если он сидит с СИЗО и не успел оплатить штраф?

02 Октября 2017, 10:04, вопрос №1767393

Уточнение клиента

Карточки сбера у меня нет и оплатить онлайн я не могу.

02 Октября 2017, 10:08
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Марина. Для этого достаточно знать реквизиты, по которым можно заплатить штраф. Оплату можно произвести в любом банке, либо посредством сети Интернет. Узнать реквизиты для оплаты также можно посредством сети Интернет на официальном сайте органа, назначившего наказание в виде административного штрафа.

Вам просто нужно узнать за что назначен штраф и какой орган его назнчил (ГИБДД, суд и другие).

02 Октября 2017, 10:08
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Санкт-Петербург

Реквизиты есть, вопрос примут ли у меня девочки в сбере деньги наличкой, если кассиры не имеют на это права? Или идти в какой-то другой банк?

02 Октября 2017, 10:12
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Реквизиты есть, вопрос примут ли у меня девочки в сбере деньги наличкой, если кассиры не имеют на это права? Или идти в какой-то другой банк?

Марина

Вы можете просто оплатить через терминал или банкомат. Государству в принципе не важно, кто оплачивает штраф. Ему важны сами денежные средства.

02 Октября 2017, 10:14
Марина
клиент, г. Санкт-Петербург

В банкомате нужна карта, у меня ее нет. Там достаточно большая сумма для меня, через терминал будет большой %. Но видимо иначе не получится, главное не запутаться.

Спасибо огромное!!!

02 Октября 2017, 10:27
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В банкомате нужна карта, у меня ее нет. Там достаточно большая сумма для меня, через терминал будет большой %. Но видимо иначе не получится, главное не запутаться.

Марина

Вы можете обратиться к сотруднику банка — он все Вам доступно объяснит и поможет. Карта не нужна. Современные терминалы и банкоматы отлично принимают простые банкноты.

02 Октября 2017, 10:29
Марина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам, Олег, так я и сделаю, подойду в банке и все спрошу.

Очень Вам благодарна. Вопросов еще много, но в других темах)))

02 Октября 2017, 11:07
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Спасибо Вам, Олег, так я и сделаю, подойду в банке и все спрошу. Очень Вам благодарна. Вопросов еще много, но в других темах)))

Марина

Не за что. Удачи Вам. Будут вопросы в области административного или уголовного права — постараюсь помочь.

02 Октября 2017, 11:09
Марина
клиент, г. Санкт-Петербург

У меня очень много вопросов по уголовному делу, просто море, я ничего не понимаю, сделать ничего не могу, от этого просто шок непроходящий уже 7 месяцев и ничего пока неясно, но уже ничего не сделать. Слишком много вопросов, что делать непонятно. Вы очень коротко и ясно все объясняете, а у меня такая каша в голове...Вопросы по уголовному делу надо в другой рубрике задавать?

02 Октября 2017, 11:29
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

У меня очень много вопросов по уголовному делу, просто море, я ничего не понимаю, сделать ничего не могу, от этого просто шок непроходящий уже 7 месяцев и ничего пока неясно, но уже ничего не сделать. Слишком много вопросов, что делать непонятно. Вы очень коротко и ясно все объясняете, а у меня такая каша в голове… Вопросы по уголовному делу надо в другой рубрике задавать?

Марина

В этой можно.

02 Октября 2017, 11:32
Марина
клиент, г. Санкт-Петербург

Если я оплачу адм.штраф, который сын не успел, это повлияет на второе дело? Юрист в СИЗО сказал, что пошлют дальше, если открыто 2 дела. Я понимаю, что это решается начальником СИЗО, скорее всего. По поводу дела, второе дело сфабриковано или как это правильно назвать, но доказывать никто ничего не будет. Полиция на себя дело заводить не станет, там уже уволились многие за 7 месяцев, кто это дело открывал. За месяц закрыли дело и все 7 месяцев за неявкой истца и свидетелей тянулось все, пока истца не нашли. Срок очень большой выходит, написано как надо. Адвоката нанимала не я, мы давали деньги, когда были, сейчас нет. Адвокат говорит, ничего не надо делать, надо время тянуть. Справки не надо, характеристики не помогут, полиция на себя дело заводить не будет, поэтому сидеть он будет долго. в последний раз сказал, что можно "поторговаться" в переносном смысле наверное, т.к. истец путается. Судья со мной не общается, говорит имею право только через адвоката, т.к. он есть. Завтра очередное заседание, если я буду просить чтобы меня опросили как свидетеля обыска, на свидание меня больше не пустят? Кроме меня некому ездить. В прошлый раз оказывается был свидетель обыска, а я не пошла в зал, т.к. адвокат сказал, что я буду напоследок опрошена с характеристикой и меня мучает этот вопрос, что в деле нет моих показаний. Они несущественны, как сказал адвокат и не влияют на срок, меня по телефону опросила следователь и я сомневаюсь, что есть хоть какая-то бумага еще про этот обыск. Меня опрашивали на кухне, момента изъятия я не видела, сын вряд ли видел с того угла что происходит. Сына посадили за то, что он забрал свой долг, там были меченые купюры и ,видимо, наркотики. Истец написал 2 бумаги, т.к. его должны были самого посадить и пообещали условный срок. Теперь он путается в показаниях. Но как судья сказала(со слов адвоката), ничего изменить нельзя, ей нельзя просто закрыть дело. Меру пресечения продлили. Я могу параллельно нанять бесплатного адвоката или обязательно нужен отвод? Адвокат может и хороший, но мне с ним общаться неудобно, т.к. не могу платить. Я понимаю, что бесплатно работать в конце дела вряд ли кто-то будет, но как поступить? Эти деньги, которые я хочу оплатить как штраф, у нас скоплены из "едовых". Много долгов. Если сыну действительно меньше дадут с оплаченным штрафом, то хоть как-то облегчить. Как вести себя завтра, совсем не знаю. Написать бумагу про этот обыск? Даже характеристику соседа не взял адвокат, говорит все потом. Еще масса вопросов по другому делу. Но это мне спать не дает, сын там с ума сходит( держится как-то), я здесь с трудом. И еще у меня масса вопросов по другому делу.

02 Октября 2017, 12:32
Юрист - Владислав
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина. А за что, как Вы говорите -сидит Ваш сын? В СИЗО или в спецприемнике? Если его привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ -неуплата в срок административного штрафа, и ему суд назначил за это наказание -административный арест, то Вы ему не поможете избежать наказания, уплатив штраф. Он его будет отбывать полностью, в не зависимости от количества суток, которые назначил отбывать суд. С уважением.

02 Октября 2017, 10:19
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Владислав. Штраф за другое, он просто не успел. Второе дело сфабриковано, но никто не будет в этом разбираться. Полиция против себя не будет дело открывать. Юрист в СИЗО сказал, что так 2 дела, административное и уголовное. Если оплатить штраф, то может его не так далеко пошлют. Хотя я понимаю, что на второе дело это никак не повлияет. Но ведь то, что он сидит, не освобождает его от оплаты штрафов и т.д. Будет только копиться %. Я подумала, что если оплатить адм. штраф, то при закрытом штрафе будет какой-то плюс. Вы считаете, что смысла нет? А так этот штраф будет висеть и каким образом он его оплатит, если его пошлют далеко и надолго?

02 Октября 2017, 11:04
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Оплата или неоплата административного штрафа не будет являться ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством для его уголовного дела.

02 Октября 2017, 20:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.