212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Предоставление по запросу головного исполнителя информации о затратах по исполненным контрактам

У нашей компании заключен договор по гос оборон заказу. Согласно п.17 ч.2 ст.8 федерального закана от 29.12.2012г. №275-ФЗ "О государственной оборон заказе" по запросу головного исполнителя предоставить информацию о затратах. Работы наше компании завершены мы предоставили акты выполненных работ по форме КС-2, КС-3 согласно контракта. Заказчик требует дополнительный отчет по затратам в виде товарных накладных и ведомость по зарплате, но мы считаем что это является вмешательством в финансово-хозяйственную деятельность нашей компании. Просим дать пояснения правомочны ли их требования и есть ли какие то формы утвержденной отчетности.

ПИСЬМПИСЬМО.jpgО.jpg
02 Октября 2017, 09:45, вопрос №1767391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
392
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игорь Геннадьевич

Согласно  Статья 8. Основные обязанности головного исполнителя, исполнителя:

2. Исполнитель:

17) предоставляет по запросу головного исполнителя информацию о затратах по исполненным контрактам;

В данной ситуации Вам необходимо направить информацию по КС-2 и КС-3, согласно контрактам.

В прикрепленном письме от заказчика отсутствуют сведения о необходимости предоставить сведения по заработной плате.

В ответе можно указать, что документальным подтверждением понесенных затрат являются документы КС-2 и КС-3 направленные в Ваш адрес ранее.

02 Октября 2017, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут