Что делать, если судебные приставы наложили арест, но никакого решения суда я не получал?

Брал кредитную карту в 40 т.р портил в течение полу года потом потерял работу и не мог платить. Теперь выяснилось что у судебных приставов наложен арест в размере 85 т.р но не какие бумаги и уведомления в суд не получал тем более решение суда! Как быть что делать ?

, Владимир Николаевич, г. Челябинск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

вам необходимо обратится (желательно лично) к  судебному приставу, у которого в производстве находится ваше дело и ознакомится с его материалами. Там будет и решение суда ( или скорее всего судебный приказ) и исполнительный лист. Дело желательно отксерокопировать, и с бумагами уже проконсультироваться у юриста о возможной отмене, получении рассрочки и  вообще о возможных вариантах работы с вашим долгом.