1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать апелляцию на решение суда о выплате кредитного долга?

У меня был суд по кредитному долгу от сбербанка.было решение суда взыскать сумму .вопрос:что мне сделать чтоб я платил хотя бы по 2000р .может эпиляцию подать

02 Октября 2017, 09:55, вопрос №1767386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Соответственно Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении вам отсрочки/рассрочки. В заявлении нужно убедительно обосновать невозможность исполнения решения суда и уважительность причин, создающих препятствия к такому исполнению, а также показать, что с результате той же отсрочки появится реальная возможность исполнения решения. Госпошлина не платится.

02 Октября 2017, 09:58
q Отблагодарить
0 0