580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле

Я пассажир Меня оштрафовали за не престигнутим, за то что я спросил на каком основании проверяют посажиров ...?

02 Октября 2017, 09:14, вопрос №1767353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
27
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

ПДД устанавливают, что пристегиваться ремнями безопасности — это не только обязанность водителя, но и пассажиров.

п. 5.1 ПДД РФ:

«Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими».

Если пассажир во время движения не пристегнут, то нарушителями ПДД считаются и водитель, и пассажир. Следовательно, ответом на вопрос, кто платит штраф за не пристегнутый ремень пассажира, будет — водитель и пассажир.

02 Октября 2017, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут