Какую доверенность лучше сделать, если продавец и покупатель участка в разных городах?
Покупаю земельный участок. Продавец проживает в другом регионе. Вопрос 1: Может ли продавец сделать на меня генеральную доверенность для совершения с ним же сделку по купле-продаже земельного участка? Вопрос 2: Или нужно делать доверенность на третье лицо и продавать от третьего лица по доверенности?
Тогда почему пишут - что "Генеральная – по сути, полное переложение своих полномочий на другого человека. Обязательно заверяется нотариусом и дает право на любые действия, хоть продай, хоть подари, хоть на себя переоформи участок.Генеральную доверенность на продажу земельного участка стоит давать людям, в которых уверен больше, чем в себе."
хоть на себя переоформи участок.
Наталья, я ведь не спорить с Вами хочу. А всего лишь, ответил на вопрос с указанием нормы федерального закона.
Закон говорит — нельзя.
А кто и что Вам говорит «по сути»… я не могу знать.