Хотят поставить на учет у нарколога в 17 лет при отравлении лекарством
Здравствуйте, могут ли меня поставить на нарко-учет в 16 лет(почти 17) за отравление феназепамом и баклофеном, ведь вещества данные не явлвяются наркотиком., и при том что лекарства покупал законно, по рецепту
, Иванов Даниил Игоревич, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Здравствуйте!
Могут но только на основании заключения психиатра-нарколога подтверждающего диагноз «токсикомания» (пп. 4.1. п. 4 Приказа Минздрава СССР, МВД СССР от 20.05.1988 N 402/109 «Об утверждении Инструкции о порядке выявления и учета лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических или других средств, влекущих одурманивание, оформления и направления на принудительное лечение больных наркоманией»).