8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять ипотеку, если нет первого взноса в банк?

Доброй ночи Дорогие читатели моей записи!

Меня Зовут Рамис 23 года ,Проживаю я в Татарии город Альметьевск !

Вопрос именно к Юристам хочу взять ипотеку но нет первого взноса банку ( Много чего перечитал в интернете , много чего слышал ,но не один ответ не дал правильный .

Вообщем Вопрос будет следующим : Знакомый говорит можно взять квартиру следующими путями ,первый путь, копить деньги на первый взнос 15-20% банку( копить долго а квартиру хочу до нового года приобрести ),второй путь ,брать кредит в банке на первый взнос ( но я думаю банк увидит через свои программы мою историю и увидит нагрузку , третий путь это договорится с продавцом квартиры, добавить к сумме квартиры процент который требует банк и оплатить им первый взнос .

хотелось бы узнать у вас есть ли какая нибудь возможность приобрести квартиру таким путем и как мне все это дело Вести по документам чтобы меня не обвели вокруг пальца ?

Показать полностью
, Рамис, г. Альметьевск
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рамис!

Условно Вам нужна квартира за 2 млн. рублей.

1) Идете в нужный Вам банк, подаете заявку на ипотечный кредит, пояснив, что у Вас на руках 400 т.р. (20 %), хотите купить квартиру за 2 000 т.р.;

2) Ждете одобрения заявки;

3) Ищите квартиру на рынке недвижимости за 1 600 т.р. Звоните продавцу, поясняете, что Вам нужно «завышение» цены договора. Предлагаете приобрести квартиру за 2 000 т.р. по договору;

4) Уведомляете банк, что нашли квартиру. Делаете оценку объекта недвижимости (2-3 т.р.), с тем условием, чтобы в оценке была рыночная стоимость 2 000 т.р. Возможно придется за этот бонус немного доплатить;

5) Отдаете необходимые документы в банк, для проверки объекта недвижимости (7-14 дней);

6) Подписываете договор ипотеки, договор купли-продажи квартиры, регистрируете договор и радуетесь новой квартире до нового года. Вся процедура займет около месяца.

Ваш первоначальный взнос подтверждается распиской Продавца квартиры о том, что он получил 400 т.р. в счет цены договоры купли-продажи. Эти вещи также можно отразить в предварительном договоре — купли продажи, как задаток.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! При покупки квартиры в ипотеку одним из документов для банка является акт оценки квартиры. Банку необходим данный документ как раз для исключения подобных путей, какой хотите выбрать Вы. Более того, данная процедура является подделкой документов (завышение стоимости квартиры) что влечет за собой уголовную ответственность. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Рамис, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

К документам по приобретаемому объекту недвижимости, которые должен предоставить заемщику продавец, относятся:

  • документ-основание возникновения права собственности на продавца объекта недвижимости (договор дарения, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, приватизация и т. д.);
  • свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (если право возникло до 15.07.2016 г.);
  • актуальная выписка из Единого государственного реестра недвижимости;
  • квитанции об оплате коммунальных услуг либо справки об отсутствии задолженности по платежам за месяц, предшествующий тому, в который представляются документы.

Кроме того, заемщик должен представить в банк оценку рыночной стоимости покупаемого жилья.

Вариантов у Вас два — либо накопить, либо взять потребительский кредит на сумму первоначального взноса. Во втором случае платежеспособность Ваша существенно снизится, и банк это будет учитывать при расчете максимальной суммы кредита.

Есть третий вариант — попросить кого-то взять для Вас кредит для первоначального взноса. Но сможете ли Вы потом возвратить человеку эти деньги?..

Всего доброго!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 02.10.2017