196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как взять ипотеку, если нет первого взноса в банк?

Доброй ночи Дорогие читатели моей записи!

Меня Зовут Рамис 23 года ,Проживаю я в Татарии город Альметьевск !

Вопрос именно к Юристам хочу взять ипотеку но нет первого взноса банку ( Много чего перечитал в интернете , много чего слышал ,но не один ответ не дал правильный .

Вообщем Вопрос будет следующим : Знакомый говорит можно взять квартиру следующими путями ,первый путь, копить деньги на первый взнос 15-20% банку( копить долго а квартиру хочу до нового года приобрести ),второй путь ,брать кредит в банке на первый взнос ( но я думаю банк увидит через свои программы мою историю и увидит нагрузку , третий путь это договорится с продавцом квартиры, добавить к сумме квартиры процент который требует банк и оплатить им первый взнос .

хотелось бы узнать у вас есть ли какая нибудь возможность приобрести квартиру таким путем и как мне все это дело Вести по документам чтобы меня не обвели вокруг пальца ?

02 Октября 2017, 01:12, вопрос №1767237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Николай
320
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Рамис!

Условно Вам нужна квартира за 2 млн. рублей.

1) Идете в нужный Вам банк, подаете заявку на ипотечный кредит, пояснив, что у Вас на руках 400 т.р. (20 %), хотите купить квартиру за 2 000 т.р.;

2) Ждете одобрения заявки;

3) Ищите квартиру на рынке недвижимости за 1 600 т.р. Звоните продавцу, поясняете, что Вам нужно «завышение» цены договора. Предлагаете приобрести квартиру за 2 000 т.р. по договору;

4) Уведомляете банк, что нашли квартиру. Делаете оценку объекта недвижимости (2-3 т.р.), с тем условием, чтобы в оценке была рыночная стоимость 2 000 т.р. Возможно придется за этот бонус немного доплатить;

5) Отдаете необходимые документы в банк, для проверки объекта недвижимости (7-14 дней);

6) Подписываете договор ипотеки, договор купли-продажи квартиры, регистрируете договор и радуетесь новой квартире до нового года. Вся процедура займет около месяца.

Ваш первоначальный взнос подтверждается распиской Продавца квартиры о том, что он получил 400 т.р. в счет цены договоры купли-продажи. Эти вещи также можно отразить в предварительном договоре — купли продажи, как задаток.
Удачи Вам!

02 Октября 2017, 04:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Добрый День! При покупки квартиры в ипотеку одним из документов для банка является акт оценки квартиры. Банку необходим данный документ как раз для исключения подобных путей, какой хотите выбрать Вы. Более того, данная процедура является подделкой документов (завышение стоимости квартиры) что влечет за собой уголовную ответственность. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.

03 Октября 2017, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2557
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рамис, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

К документам по приобретаемому объекту недвижимости, которые должен предоставить заемщику продавец, относятся:

  • документ-основание возникновения права собственности на продавца объекта недвижимости (договор дарения, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, приватизация и т. д.);
  • свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (если право возникло до 15.07.2016 г.);
  • актуальная выписка из Единого государственного реестра недвижимости;
  • квитанции об оплате коммунальных услуг либо справки об отсутствии задолженности по платежам за месяц, предшествующий тому, в который представляются документы.

Кроме того, заемщик должен представить в банк оценку рыночной стоимости покупаемого жилья.

Вариантов у Вас два — либо накопить, либо взять потребительский кредит на сумму первоначального взноса. Во втором случае платежеспособность Ваша существенно снизится, и банк это будет учитывать при расчете максимальной суммы кредита.

Есть третий вариант — попросить кого-то взять для Вас кредит для первоначального взноса. Но сможете ли Вы потом возвратить человеку эти деньги?..

Всего доброго!
22 Октября 2017, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут