84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Возможно ли изменение госконтракта до его подписания?

Может ли госзаказчик изменить существенные параметры контракта до его подписания участником закупки. (мною, индивидуальным предпринимателем, отправлен протокол разногласий, в котором я просил добавить фразу "НДС не облагается в связи с применением УСН". заказчик удовлетворил мою просьбу, но вместе с этим изменил количество товара в большую сторону на 18%. А я, этого не ожидая, не проверив, подписал контракт)

Вопрос 2. Если действия заказчика не законны, то не тянет ли эта ситуация на уголовную статью? Ведь налицо либо мошенничество и злоупотребление доверием, либо подлог.

смотрите: конкретное должностное лицо осознано совершало свои действия. В результате его действий заказчик получил доход, а я убыток.

01 Октября 2017, 23:30, вопрос №1767210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (контрактом и его вариантами, протоколом разногласий и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо для составления документов (заявлений, претензий, искового заявления и др.) С уважением, Дмитрий.

02 Октября 2017, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут