Положена ли доплата за мужа после его смерти, по достижению вдовой 80 лет?

после смерти мужа мне начислена пенсия его. так как моя была маленькая. в июле мне исполнилось 80 лет. должны доплатить по возрасту 4 тысячи. но мне отказали. имели ли на это право. ведь доплата по возрасту а не по размеру пенсии.

, наталья, г. Казань
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

А мужу сколько лет бы исполнилось? Просто если вы получаете его пенсию, соответственно и льготы вы получаете все за него, если вы взяли его пенсию, когда ему уже было 80, то соответственно, данный коэффициент повышения уже заложен в его пенсии, и больше вам не положен. Если же данный коэффициент не заложен в размер пенсии за 80 лет за мужа, то тогда, Пенсионный фонд обязан назначить вам доплату, в размере увеличенной фиксированной выплаты.