576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Правомерно ли спустя 17 лет после открытия уголовного дела авто утилизировали?

В этой стране вообще есть закон? Ст.158 кража авто,которое сами нашли,но законники сделали все для сокрытия преступления.После полученной от нас информации,что авто фигурирующий в деле является двойником милицейской машины,нам ровно 10 лет решили не отвечать(вернее отписки заканчивались на областной прокуратуре)После 10 лет нам с гордостью ответили дело (к особо тяжким) вышел срок давности.Потом 7лет переписки с комиссией при президенте РФ.Результат:уничтожение уг.дела и утилизация авто? Где закон?

01 Октября 2017, 21:24, вопрос №1767131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6097
ответов
4387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В этой стране вообще есть закон?

ВИКТОР

Виктор,

есть закон. В данном случае он проявляется в том, что за истечением срока давности уголовное дело прекращается.

нам ровно 10 лет решили не отвечать(вернее отписки заканчивались на областной прокуратуре)

ВИКТОР

Виктор,

не видя этих «отписок», что могут сказать юристы? Что отвечала Вам прокуратура, чем мотивировала свои решения?

Неужели за 10 лет нельзя было добиться результата?  Следовало своевременно обратиться за юридической помощью к адвокату. А теперь, увы, «поезд ушёл».

7лет переписки с комиссией при президенте РФ.

ВИКТОР

Чем может помочь Президент??? Расследованием преступлений занимаются совсем другие государственные органы.

Результат: уничтожение уг.дела и утилизация авто

ВИКТОР

увы, да. Всё нужно делать своевременно.

После полученной от нас информации, что авто фигурирующий в деле является двойником милицейской машины

ВИКТОР

Если автомашина с Вашим VIN была обнаружена в полиции, то следователь был обязан её осмотреть. Он это сделал? Нет? Почему? Отказал Вам в ходатайстве?

Почему Вы не обжаловали его действия?

01 Октября 2017, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут