1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как в трудовом договоре прописать оплату по декаде?

Как прописать в договоре , чтобы оплата заработной платы производилась каждые 10 дней, то есть декаду отработал и деньги получил.

01 Октября 2017, 21:17, вопрос №1767127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2321
ответ
809
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Турал! Так и прописать, если в колл.договоре не прописано: Выплату заработной платы производить 3, 10 и 23 числа месяца (как пример). Дата болжна быть конкретная, а не интервал (поскольку санкция за задержку выплаты ЗП начинается на следующий день после задержки).

ТК РФ: «Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.».

01 Октября 2017, 21:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.