Можно ли узнать адрес проживания родного отца для подачи на алименты?

Добрый вечер, можно узнать адрес проживания родного отца для подачи алиментов?

Доступная информация: Каримов Алексей Винерович\г.Оха, Сахалинская обл.

Являюсь студенткой вуза на очной форме обучения в Московской обл, мама находясь в родном городе подает иск на алименты, но нет информации о его местожительстве, сам отец не отвечает, родные не выходят на связь.

, Анастасия, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, к исковому заявлению необходимо приложить ходатайство об истребовании из МВД сведений о месте жительства ответчика.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Анастасия, здравствуйте!

Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями.

Заявления о взыскании алиментов могут быть предъявлены судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе указать в исковом заявлении последнее известное ему место жительства ответчика или место нахождения его имущества в РФ. В исковом заявлении можно также указать известные истцу сведения о месте работы ответчика и его телефон.

Неучастие ответчика в деле по взысканию алиментов не является препятствием для принятия судебного акта по иску о взыскании алиментов, на основании которого истец сможет получить исполнительный документ и предъявить его в соответствующую службу судебных приставов.

Анастасия, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!