1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа внешнего совместителя

Здравствуйте. У нас врач по основному месту работы работает на 1 ставку. В больнице подрабатывает на 0,5 ставки внешним совместителем. Имеет ли он право выходить на 24 часа в субботу на рабочую смену, если в понедельник ему на работу? И имеет ли он право после работы заступиться на 8 часовое дежурство, а утром опять на основную работу идти?

01 Октября 2017, 21:00, вопрос №1767118
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Андрей
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Путеводитель по кадровым вопросам. Особенности трудовых отношений с медицинскими работниками

4. Особенности работы по совместительству медработников

Особенности работы по совместительству медицинских и фармацевтических работников определены в соответствии:
— с гл. 44 ТК РФ;
— порядком, установленным Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;
— Постановлением Минтруда России от 30.06.2003 N 41.
В Постановлении Минтруда России от 30.06.2003 N 41 закреплено, что в течение месяца по соглашению между работником и работодателем продолжительность работы по каждому трудовому договору не может превышать:
— для медицинских и фармацевтических работников — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
— для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, — 16 часов работы в неделю;
— для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток, — месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. При этом продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям в учреждениях и иных организациях федерального подчинения устанавливается в порядке, определяемом федеральными органами исполнительной власти, а в учреждениях и иных организациях, находящихся в ведении субъектов РФ или органов местного самоуправления, — в порядке, определяемом органами государственной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления;
— для младшего медицинского и фармацевтического персонала — месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.
При этом в нормативном акте приведен перечень работ, которые не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора (п. 2 Постановления). В него входят:
— проведение медицинской экспертизы с разовой оплатой;
— осуществление высококвалифицированными специалистами консультирования в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год;
— осуществление работниками, не состоящими в штате учреждения (организации), руководства аспирантами и докторантами, а также заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения с дополнительной оплатой по соглашению между работником и работодателем;
работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.
Выполнение указанных работ возможно с согласия работодателя в основное рабочее время.

Он имеет право дежурить.

01 Октября 2017, 21:30
q Отблагодарить
1 0
901
ответ
377
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Рабочее время у врача — 39 часов в неделю на 1 ставку. 0,5 ставка — это 19,5 часов. Всего он может работать с учётом совместительства 39+39 = 78 часов в неделю. У вашего врача получается 39+19,5 = 58,5 часов. Остаётся  -  19,5 часов. Если он выходит в субботу работать на 24 часа, то превышает установленную законом норму.

01 Октября 2017, 21:40
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст.284 ТК РФ:

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

В п.1 и п.2 Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» указано следующее:

В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ч.I, ст.3) и постановлениемПравительства Российской Федерации от 4 апреля 2003 г. N 197 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 15, ст.1368) Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством образования Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации постановляет:

1. Установить следующиеособенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству — выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);

б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателеми по каждому трудовому договору она не может превышать:

для медицинских и фармацевтических работников — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

для медицинских и фармацевтических работников,у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю — 16 часов работы в неделю;

для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. При этом продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям в учреждениях и иных организациях федерального подчинения устанавливается в порядке, определяемом федеральными органами исполнительной власти, а в учреждениях и иных организациях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления — в порядке, определяемом органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления;

для младшего медицинского и фармацевтического персонала — месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

2. Для указанных в пункте 1 настоящего постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации,  дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;

01 Октября 2017, 21:41
q Отблагодарить
2 0
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Рабочее время у врача — 39 часов в неделю на 1 ставку

Харитонов Андрей

Верно, это следует из ст.350 ТК РФ:

 Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальностипродолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Но при этом в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности для медицинских работников установлена своя сокращенная продолжительность рабочего времени согласно приведенному в п.1 Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 «О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ИМИ ДОЛЖНОСТИ И (ИЛИ) СПЕЦИАЛЬНОСТИ» перечню:
 

В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить для медицинских работников следующую сокращенную продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности:36 часов в неделю — по перечню согласно приложению N 1;33 часа в неделю — по перечню согласно приложению N 2;30 часов в неделю — по перечню согласно приложению N 3;24 часа в неделю — для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.

01 Октября 2017, 21:56
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

И имеет ли он право после работы заступиться на 8 часовое дежурство, а утром опять на основную работу идти?

Ирина

Ирина, обратите внимание на вышеприведенный мной пп. «ж» п.2 Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»:

2. Для указанных в пункте 1 настоящего постановления категорий работников не считаются совместительствоми не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации,  дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;

Считается, что в соответствии с нормами Трудового кодекса дежурства медицинских работников следует квалифицировать как выполнение работником работы по обусловленной трудовой функции на основании трудового договора. Если же дежурства осуществляются сверх месячной нормы, то это уже можно рассматривать как сверхурочную работу (ст.99 ТК РФ) и оплачивается она на основании ст.152 ТК РФ:

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачиваетсяза первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

01 Октября 2017, 22:46
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Имеет ли он право выходить на 24 часа в субботу на рабочую смену, если в понедельник ему на работу?

Во-первых, следует заметить, что в соответствии со ст.103 ТК РФ работа в течение двух смен подряд запрещается. То есть, если 24 часа состоят из двух смен по 12 часов каждый, то налицо нарушение трудового законодательства. В то же время установление продолжительности рабочей смены врача в 24 часа возможно только в в строго определенных случаях. Так, согласно Приказу Минздрава СССР от 15 мая 1987 г. N 685:

"В учреждениях здравоохранения разрешается работа до 12 часов в смену.Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещается. Графики сменности доводятся до сведения работника, как правило, не позднее чем за один месяц до введения их в действие. По решению трудового коллектива, разрешается устанавливать продолжительность рабочей смены до 24 часов (кроме водителей санитарного автотранспорта). В каждом конкретном случае вопрос об установлении тому или иному работнику продолжительности рабочей сменыдо 24 часов должен решаться только с согласия работника и профкома учреждения здравоохранения".

Следует оговориться, что акты советского периода могут регулировать трудовые отношения, если они не противоречат Трудовому Кодексу РФ, об этом говорит ст.423 ТК РФ. Как видим, противоречий вышеназванный нормативный акт с современным трудовым законодательством не вызывает.

Но даже если продолжительность рабочей смены равна 24 часам, то положения ст.110 ТК РФ, гласящей, что продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, не должны нарушаться, т.е. установление рабочей смены в 24 часа в субботу недопустимо. При пятидневной рабочей неделе суббота, как правило, считается выходным днем, а при шестидневной продолжительность работы не может превышать пяти часов (ст.95 ТК РФ).

Между тем, как указано в Письме Роструда от 20.01.2014 N ПГ/13281-6-1:

возможность сокращения еженедельного непрерывного отдыха в отдельные дни недели при соблюдении в среднем за учетный период продолжительности еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов должна быть закреплена в соответствующем нормативном правовом акте.

Однако такого нормативного акта в отношении категории медицинских работников мне обнаружить не удалось.

Но в то же время возможна такая ситуация, когда работодатель может привлечь работника к работе в выходные дни. Это возможно лишь в исключительных случаях, установленных статьей 113 ТК РФ, и только по письменному распоряжению работодателя, а также в отдельных случаях с письменного согласия работника и с учетом мнения профсоюзной организации. А уже в этом случае соблюсти требования ст.110 ТК РФ при реализации права работодателя, предоставленного ст.113 ТК РФ не получится, и в таком случае продолжительность еженедельного непрерывного отдыха работника составит менее 42 часов. И все потому, что часть пятая ст. 113 ТК РФ является специальной нормой по отношению к ст. 110 ТК РФ, и работодатель вправе привлекать работника к работе в выходные дни, несмотря на то, что при этом требования о продолжительности еженедельного непрерывного отдыха им не выполняются. Данная точка зрения изложена экспертом службы Правового консалтинга ГАРАНТ и считаться ее ошибочной у меня оснований нет:

http://www.garant.ru/consult/b...

Таким образом, если в субботу (в выходной день) работодатель привлекает медицинского работника к работе на 24 часа, которому в понедельник следующей недели с утра необходимо снова выйти на работу, но при этом в полной мере соблюдает требования ст.113 ТК РФ, то нарушения трудового законодательство не усматривается.

И имеет ли он право после работы заступиться на 8 часовое дежурство, а утром опять на основную работу идти?

Как было мной указано выше, в соответствии со ст. 350 ТК РФ для медицинских работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени — не более 39 часов в неделю. При этом для отдельных категорий работников здравоохранения установлена продолжительность рабочего времени менее 39 часов в неделю в связи с работойв неблагоприятных условиях, конкретный перечень таких должностей и специальностей медицинских работников и продолжительность их рабочего времени определяется вышеуказанным мной постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 № 101. 

Работник осуществляет трудовую функцию в пределахустановленнойпродолжительности рабочего времени (ст. 91 ТК РФ) и в соответствии с режимом рабочего времени (например, пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями), который устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка (в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права), коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у работодателя, — трудовым договором (ст. 100 ТК РФ).

В циркулярном письме Минздрава СССР, Госкомтруда СССР, Минфина СССР, ВЦСПС от 04.05.1990 N 01-14/5-24 «Об организации и оплате дежурств врачей учреждений здравоохранения, имеющих стационары» указано, что:

В связи с многочисленными запросами об организации и оплате дежурств врачей в учреждениях здравоохранения, имеющих стационары, необходимо руководствоваться следующим: 

учреждения здравоохранения, имеющие стационары, относятся к учреждениям с непрерывным режимом работы, медицинская помощь в которых оказывается круглосуточно

— учитывая специфику работы стационара (оказание медицинской помощи в любое время суток и дней недели),для врачей устанавливаются дежурства (работа) в вечернее и ночное время, в воскресные и праздничные дни в соответствии с утвержденным графиком работы;

в обязанности врача стационара входит обязательное несение указанных дежурств, которые выполняются в пределах месячной нормы рабочего времени или с его согласия сверх нее в зависимости от нагрузки.

При этом работа, выполняемая за пределами месячной нормы рабочего времени, относится к сверхурочной работе (ст. 97 ТК РФ) либо может выполняться в виде совместительства (ст. 60.1 ТК РФ). Между тем, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику  не считается совместительством и не требует заключения трудового договора (пп. «ж» п. 2 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 № 41).

Для того, чтобы стационар мог круглосуточно работать и оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь, составляется график дежурства врачей-специалистов исходя из объема их месячной нормы рабочего времени. Для этих же целей, т.е. для обеспечения работы в круглосуточном режиме в медицинской организации, как правило, вводится суммированный учет рабочего времени в соответствии со ст.104 ТК РФ. В этом случае расчет продолжительности сверхурочной работы осуществляется в конце установленного учетного периода (как правило, в конце месяца) и сверхурочными считаются часы работы, превышающие установленную продолжительность рабочего времени для данной категории врачей.

При этом согласно ст.284 ТК РФ в течение одного месяца  продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников. Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарный период (месяц) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н «Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.09.2009 N 14900):

норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели (40, 39, 36, 30, 24 и т.д. часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

Ирина, в Вашем случае исходя из суммированного учета рабочего времени получается, что норма рабочего времени в расчете на месяц (при пятидневной рабочей неделе) при внешнем совместительстве врача равна (39/5*22) / 2 = 85,8 часов в месяц (но учтите, что для отдельных категорий медицинских работников, указанных в п.1 Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 данная норма будет ниже, вместо 39 нужно подставлять36, 33, 30, 24 часов соответственно). Таким образом, если общее количество часов, проработанных врачом при совместительстве в месяц не превышает 85,8 часовто нарушения трудового законодательства не будет. Если превышает — очевидно, что такое нарушение имеет место быть. И при этом дежурство врача сверх месячной нормы рабочего времени по установленному в медицинской организации графику не будет считаться совместительством. После ночного дежурства врач обязан выйти с утра следующего дня на работу, если это предписано трудовым договором и трудовым распорядком (внутренними локальными актами), как бы трудно это не было. Ночное дежурство по закону оплачивается в повышенном размере.


02 Октября 2017, 07:07
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Имеет ли он право выходить на 24 часа в субботу на рабочую смену, если в понедельник ему на работу?

Ирина

Дополню свой ответ на данный вопрос.

Тот случай, когда 24 часа врач работает в свой выходной (кстати, оплачивается в двойном размере — ст.153 ТК РФ) по распоряжению работодателя по основной работе на основании ст.113 ТК РФ, я уже рассмотрел. Рассмотрим другой случай, когда работа в субботу полностью или хотя бы частично связана с работой по совместительству.  То есть если врач в субботу по основному месту работу не превысил установленную норму рабочего времени и нарушения ст.110 ТК РФ не возникло, но заступил на работу по совместительству и в результате продолжительность еженедельного непрерывного отдыха с учетом необходимости выйти на работу в понедельник оказалась менее 42 часов, то нарушения ст.110 ТК РФ может и не быть. При этом надо обратить внимание на то, что в Постановлении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2011 N А70-12449/2010 указано:

работа на условиях внешнего совместительства, даже в случае превышения работником общей допустимой продолжительности рабочего времени за неделю и несоблюдения нормы о еженедельном непрерывном отдыхе,не является нарушением ТК РФ со стороны работодателя, поскольку количество внешних совместительств оставлено на усмотрение работника. Норма о еженедельном непрерывном отдыхе действительна только в рамках конкретного трудового правоотношения.

Дело в том, что по совместительству выходным днем может быть понедельник, и тогда как в рамках трудового правоотношения по основному месту работу, так и по внешнему совместительству в отдельности нарушения ст.110 ТК РФ не произойдет.

02 Октября 2017, 08:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.